Contatti
closeContatti
ServizioSpedizioneTest del prodotto Normativa

Contattaci:

alternate_emailufficio@cdr.pl

call+39 334 846 86 30

lun. - ven. 9:00 - 17:00

Contatti

Log in
closeLog in
Log in

Nuovo account?

Registrazione
Carrello
closeCarrello
Il tuo carrello è vuoto favoriteWishlist
OPTON 125G-SM-WDM49-LC-D SFP WDM, 1.25Gbps, SM LC, 24dB, 80km, TX1550, DDM
Produttore: Opton
Codice prodotto: CDR125G-SM-WDM55-L8D
Numero di catalogo: 7233
Garanzia (mesi):
Offerta speciale
52,38 €
40,56
49,89IVA inclusa
Il prezzo più basso degli ultimi 30 giorni: 52,38 € netto
Quantità
-
+
favoriteLista dei desideri
Descrizione

Modulo SFP Opton dotato di connettore LC/UPC. È utilizzato per la trasmissione di dati con una larghezza di banda massima di 1,25 Gbps. È realizzato in tecnologia WDM: l'inserto trasmette e riceve simultaneamente un segnale utilizzando una sola fibra monomodale. La trasmissione (Tx) avviene a 1550 nm e la ricezione (Rx) a 1490 nm. La portata massima di trasmissione è di circa 80 km (potenza di 24 dB). Come standard, l'inserto è compatibile con Cisco / Cisco Nexus e con i dispositivi che non hanno il blocco del produttore dell'inserto (D-Link, TP-Link, MikroTik, Ubiquiti e altri). Su richiesta, programmiamo i moduli SFP per funzionare con altri dispositivi.

Si noti che gli inserti di tipo WDM devono essere abbinati in coppia (parametro Tx / Rx). Modulo di accoppiamento suggerito: CDR125G-SM-WDM49-L8D

Caratteristiche principali:

  • modulo SFP;
  • WDM;
  • 1.25 Gb/s;
  • Tx 1550 nm;
  • Rx 1490 nm;
  • potenza di 24 dB (portata circa 80 km).

Specificazioni

CDR125G-SM-WDM55-L8D
Tecnologia WDM
Lunghezza d'onda

Tx: 1550 nm

Rx: 1490 nm

Velocità di trasmissione 1,25 Gb/s
Potenza di trasmissione Tx -2 ~ 3 dBm
Sensibilità di ricezione Rx -26 dBm
Connettore LC/UPC
Sorgente luminosa

Laser DFB

Fotorivelatore APD

Portata approssimativa 80 km
Funzione DDM
Tensione 3,3 V DC
Temperatura di funzionamento ammessa Da 0 a 70°C