Contatti
closeContatti
ServizioSpedizioneTest del prodotto Normativa

Contattaci:

alternate_emailufficio@cdr.pl

call+39 334 846 86 30

lun. - ven. 9:00 - 17:00

Contatti

Log in
closeLog in
Log in

Nuovo account?

Registrazione
Carrello
closeCarrello
Il tuo carrello è vuoto favoriteWishlist
Huawei EchoLife HG8010H GPON / EPON ONT 1x GE 1x SC/UPC
Produttore: Huawei
Codice prodotto: HUAWEI-HG8010H
Numero di catalogo: 5169
Garanzia (mesi):

Works with EPON and GPON!

Prezzo
16,12
19,83IVA inclusa
Quantità
-
+
favoriteLista dei desideri
Descrizione

Terminale EchoLife HG8010H GPON ONT e' stato progettato per l'uso interno nelle reti FTTH, ha una porta Gigabit Ethernet che consente ai clienti di avere pieno vantaggio dalle opportunita' offerte dalla rete in fibra ottica. Esso consente confortevoli risorse Internet di visualizzazione, le chiamate VoIP a buona qualita' e guardare film HD. Ideale per reti FTTH come terminale utente.

Caratteristiche principali:

  • porta GPON Classe B +;
  • porta Gigabit Ethernet;
  • plug and play - alcuna configurazione aggiuntiva e' necessaria;
  • Gestione remota dalla OLT;
  • l'efficienza energetica;
  • piccole dimensioni.

Specifiche tecniche

HG8010H
Interfaccia di rete GPON (SC/UPC)
Interfaccia utente Porta Gigabit Ethernet
LED POWER/PON/LOS/LAN
Alimentazione 11-14V DC, 0.5A
Alimentazione di ingresso 100-240V AC, 50-60Hz
Consumo medio 3W
Consumo massimo 3,5W
Dimensioni 82x90x27mm
Peso 500g
Temperatura di esercizio Da 0 a 40 gradi
Umidita' ammessa 5%-95% RH senza condensa
Porta GPON

Classe B+

Sensibilita' di ricezione: -27dBm

Lungezza di onda: 1310nm upstream, 1490nm downstream

Wavelength blocking filter (WBF)

Flexible mapping tra le porte GEM e TCONT

Autenticazione tramite il SN o la password, G.984.3

Bidirezionale FEC

SR-DBA e NSR-DBA

Porta Ethernet

Tag VLAN basate sulla porta

Trasmissione trasparente 1:1 VLAN, N:1 VLAN e VLAN

QinQ VLAN

MAC address learning

La trasmissione trasparente dei pacchetti IPv6 in uno strato di Layer2

 

QoS Limite banda per porta
prioritizzazione 802.1p
SP/WRR/SP+WW
Pacchetti Limite di trasmissione
Flow mapping basato su VLAN ID, porta ID o 802.1p
Multicast

IIGMP v2/v3 snooping
MLD v1/v2 snooping
Congedo veloce
Traduzione tag VLAN, trasmissione trasparente, la rimozione dei pacchetti multicast in downstream
Pacchetti limite IGMP/MLD

Gestione

messaggi OMCI
Attivo/passivo funzione ONT rilevamento rogue
PPPoE/DHCP test imulation
OMCI/Web UI
Software di backup e ripristino
802.1ag Ethernet OAM
Misure e diagnostica di collegamento ottico
Controllare ciclo di loopback

Sicurezza Filtraggio degli indirizzi MAC
Risparmio energetico

LED a risparmio energetico
La riduzione del consumo di energia dei componenti utilizzati

COCV4