Contatti
closeContatti
ServizioSpedizioneTest del prodotto Normativa

Contattaci:

alternate_emailufficio@cdr.pl

call+39 334 846 86 30

lun. - ven. 9:00 - 17:00

Contatti

Log in
closeLog in
Log in

Nuovo account?

Registrazione
Carrello
closeCarrello
Il tuo carrello è vuoto favoriteWishlist
HUAWEI HG8240H GPON ONT terminale 4x GE, 2x POTS
Produttore: Huawei
Codice prodotto: HUA-HG8240H
Numero di catalogo: 5365
Garanzia (mesi):

L'apparato e' stato usato! 1 anno di garanzia!

Offerta speciale
22,75 €
20,68
25,44IVA inclusa
Il prezzo più basso degli ultimi 30 giorni: 22,75 € netto
Quantità
-
+
favoriteLista dei desideri
Descrizione

HG8240H e' un terminal client ONT GPON di Huawei. Ha 4 gigabit porte Ethernet e 2 porte telefoniche (POTS). Ha modulo ottico classe B+ (SC/APC), supporta protocolli di suono SIP (Session Initiation Protocol) e H.248. Consente di routing multicast, utilizzo IGMP Snooping v2/v3, e' protetto contro di attacchi DoS, per aumentare la sicurezza consente di filtrare indirizzi MAC.

Dispositivo di autenticazione sulla rete si basa sul numero di serie, password o numero di serie + password. Configurazione ed attualizzazione il software puo' essere effettuato localmente tramite interfaccia grafica in browser WEB. E' possibile anche gestione remoto e aggiornare tramite OMCI. l'installazione e la configurazione del terminale non ci vuole molto tempo, un solo click in NMS- sistema di gestione Huawei. 

Il nostro prodotto utilizza anche IPv6, supporta IPv4/IPv6 dual stack e DS-Lite. Ha funzione routing NAT, velocita' di trasmissione e' circa 900Mb/s. Utilizza 802.1ag Ethernet OAM e' anche possibile monitorare la connessione.

Caratteristiche principali:

  • porta GPON classe B+ (SC/APC);
  • 4 gigabit porte Ethernet;
  • 2 porte telefoniche (POTS);
  • protocolli di suono SIP  H.248;
  • routing multicast;
  • possibilita' di configurazione locale e remota (OMCI/interfaccia grafica);
  • IPv4/IPv6 dual stack;
  • NAT, velocita' di trasmissione: 900Mb/s.

Specifiche

HG8240H
Porte

GPON (SC/APC)

4x gigabit porte Ethernet

2x porte telefoniche (POTS)

Caratteristiche GPON

Classe B+

Autenticazione tramite il numero di serie, password o numero di serie + password

Caratteristiche di suono

SIP (Session Initiation Protocol), H.248

Separazione di flussi multimediali e signaling

Caratteristiche multicast

IGMP Snooping v2/v3

Multicast controllato dinamicamente

Sicurezza

Filtraggio di indirizzi MAC

Protezione contro attacchi DoS

Gestione

Configurazione locale e aggiornamento software tramite browser Web

Automatico remoto service provisioning, gestione dei dispositivi e aggiornare il software tramite OMCI

Informazioni di modulo ottico

Loop line test e circuit test

Monitoraggio intelligente

IPv6

IPv4/IPv6 dual stack

DS-Lite

Caratteristiche Ethernet

VLAN filtering, VLAN transparent transmission

VLAN N:1 aggregation

VLAN 1:1 switch

Alkimentazione

Entrata di alimentatore: 100-240V  AC, 50-60Hz

Uscita di alimentatore: 11-14V DC, 2A

Consumo energetico

Statico: 4 W

Max: 10 W

Ammessa temperatura di lavoro Da 0 a 40 gradi
Umidita' ammessa 5%-95% non condensa
Peso 500 g (senza alimentatore)